|
Schachmania > Wacker Bergeborbeck > Wacker Vereinsmeisterschaft
|
Inhalt dieser Seite:
Vereinsturnier Gruppe 1
Vereinsturnier Gruppe 2
Vereinsturnier Gruppe 3
Weblinks zur offiziellen Homepage von Wacker Bergeborbeck
|
Wacker Bergeborbeck Vereinsturnier 2008/2009
Gruppe 1
|
Nr.
|
Spieler
|
Kreuztabelle
|
Fortschrittstabelle
|
Statistik
|
DWZ
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
Pkt
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
Pkt
|
Sp
|
%
|
SB*
|
Pl
|
DWZ Alt
|
DWZ Neu
|
1
|
Lindenmaier, Reinhard
|
|
1
|
½
|
½
|
1
|
0
|
1
|
0
|
½
|
1
|
|
5½
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5½
|
9
|
61
|
|
|
2019
|
|
2
|
Hönisch, Florian
|
0
|
|
0
|
0
|
½
|
0
|
0
|
0
|
½
|
|
½
|
1½
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1½
|
9
|
17
|
|
|
1644
|
|
3
|
Loskarn, Peter
|
½
|
1
|
|
0
|
1
|
½
|
1
|
1
|
|
1
|
½
|
6½
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6½
|
9
|
72
|
|
|
1926
|
|
4
|
Dahlhaus, Friedhelm
|
½
|
1
|
1
|
|
½
|
1
|
1
|
½
|
½
|
1
|
½
|
7½
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7½
|
10
|
75
|
|
|
1979
|
|
5
|
Grimke, Michael
|
0
|
½
|
0
|
½
|
|
½
|
|
0
|
½
|
0
|
0
|
2
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2
|
9
|
22
|
|
|
1774
|
|
6
|
Grodotzki, Thomas
|
1
|
1
|
½
|
0
|
½
|
|
1
|
½
|
½
|
½
|
½
|
6
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6
|
10
|
60
|
|
|
1966
|
|
7
|
Sakowski, Christian
|
0
|
1
|
0
|
0
|
|
0
|
|
½
|
½
|
½
|
0
|
2½
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2½
|
9
|
28
|
|
|
1761
|
|
8
|
Simsheuser, Josef
|
1
|
1
|
0
|
½
|
1
|
½
|
½
|
|
½
|
1
|
½
|
6½
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6½
|
10
|
65
|
|
|
1806
|
|
9
|
Dr. Landscheidt, Heinz
|
½
|
½
|
|
½
|
½
|
½
|
½
|
½
|
|
½
|
½
|
4½
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4½
|
9
|
50
|
|
|
1914
|
|
10
|
Dr. Brandhorst, Dieter
|
0
|
|
0
|
0
|
1
|
½
|
½
|
0
|
½
|
|
0
|
2½
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2½
|
9
|
28
|
|
|
1878
|
|
11
|
Mombeck, Michael
|
|
½
|
½
|
½
|
1
|
½
|
1
|
½
|
½
|
1
|
|
6
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6
|
9
|
67
|
|
|
1999
|
|
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
|
10
|
9
|
8
|
7
|
6
|
5
|
4
|
3
|
2
|
1
|
|
|
|
Rundenplan für Gruppe 1
Bedenkzeit: 2 Stunden für 40 Züge + ½ Stunde für den Rest der Partie
|
Runde 1
|
1-*
|
2-11
|
3-10
|
4-9
|
5-8
|
6-7
|
bis 25.09.2008
|
Runde 2
|
*-7
|
8-6
|
9-5
|
10-4
|
11-3
|
1-2
|
bis 10.10.2008
|
Runde 3
|
2-*
|
3-1
|
4-11
|
5-10
|
6-9
|
7-8
|
bis 07.11.2008
|
Runde 4
|
*-8
|
9-7
|
10-6
|
11-5
|
1-4
|
2-3
|
bis 05.12.2008
|
Runde 5
|
3-*
|
4-2
|
5-1
|
6-11
|
7-10
|
8-9
|
bis 16.01.2009
|
Runde 6
|
*-9
|
10-8
|
11-7
|
1-6
|
2-5
|
3-4
|
bis 06.02.2009
|
Runde 7
|
4-*
|
5-3
|
6-2
|
7-1
|
8-11
|
9-10
|
bis 06.03.2009
|
Runde 8
|
*-10
|
11-9
|
1-8
|
2-7
|
3-6
|
4-5
|
bis 03.04.2009
|
Runde 9
|
5-*
|
6-4
|
7-3
|
8-2
|
9-1
|
10-11
|
bis 01.05.2009
|
Runde 10
|
*-11
|
1-10
|
2-9
|
3-8
|
4-7
|
5-6
|
bis 22.05.2009
|
Runde 11
|
6-*
|
7-5
|
8-4
|
9-3
|
10-2
|
11-1
|
bis 19.06.2009
|
* = spielfrei, n = Nachholtermin
|
|
|
Wacker Bergeborbeck Vereinsturnier 2008/2009
Gruppe 2
|
Nr.
|
Spieler
|
Kreuztabelle
|
Fortschrittstabelle
|
Statistik
|
DWZ
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
Pkt
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
Pkt
|
Sp
|
%
|
SB*
|
Pl
|
DWZ Alt
|
DWZ Neu
|
1
|
Keuter, Frank
|
|
n
|
0
|
n
|
|
|
|
|
|
|
|
½
|
½
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
½
|
2
|
25
|
|
|
1489
|
|
2
|
Hebenstreit, Norbert
|
n
|
|
0
|
1
|
|
|
|
|
|
|
½
|
0
|
1½
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1½
|
4
|
37,5
|
|
|
1427
|
|
3
|
Spellerberg, Hartmut
|
1
|
1
|
|
|
|
|
|
|
|
½
|
0
|
n
|
2½
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2½
|
4
|
62,5
|
|
|
1622
|
|
4
|
Alinsug, Salvatore
|
n
|
|
|
|
|
|
|
|
1
|
½
|
n
|
|
1½
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1½
|
2
|
75
|
|
|
1749
|
|
5
|
Spichalla, Jürgen
|
n
|
|
|
|
|
|
|
0
|
½
|
0
|
0
|
|
½
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
½
|
4
|
12,5
|
|
|
1413
|
|
6
|
Lanatowitz, Holger
|
|
|
|
|
|
|
½
|
0
|
1
|
0
|
0
|
|
1½
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1½
|
5
|
30
|
|
|
1518
|
|
7
|
Brecht, Harald
|
|
|
|
|
|
½
|
|
1
|
1
|
n
|
|
½
|
3
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3
|
4
|
75
|
|
|
1630
|
|
8
|
Brandhorst, Matthias
|
|
|
|
|
1
|
1
|
0
|
|
1
|
|
|
½
|
3½
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3½
|
5
|
70
|
|
|
1555
|
|
9
|
Müller, Winfried
|
|
|
|
0
|
½
|
0
|
0
|
0
|
|
|
|
|
½
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
½
|
5
|
10
|
|
|
1505
|
|
10
|
Jedrzejczyk, Zibigniew
|
|
|
½
|
½
|
1
|
1
|
|
|
|
|
|
|
3
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3
|
4
|
75
|
|
|
1524
|
|
11
|
Nicolic, Djuro
|
|
½
|
1
|
n
|
1
|
1
|
|
|
|
|
|
|
3½
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3½
|
4
|
87,5
|
|
|
1685
|
|
12
|
Elser, Christian
|
½
|
1
|
n
|
|
|
|
½
|
½
|
|
|
|
|
2½
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2½
|
4
|
62,5
|
|
|
1731
|
|
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
|
11
|
10
|
9
|
8
|
7
|
6
|
5
|
4
|
3
|
2
|
1
|
|
|
|
Rundenplan für Gruppe 2
Bedenktzeit: 2 Stunden für 40 Züge + ½ Stunde für den Rest der Partie
|
Runde 1
|
1-12
|
2-11
|
3-10
|
4-9
|
5-8
|
6-7
|
bis 25.09.2008
|
Runde 2
|
12-7
|
8-6
|
9-5
|
10-4
|
11-3
|
1-2
|
bis 10.10.2008
|
Runde 3
|
2-12
|
3-1
|
4-11
|
5-10
|
6-9
|
7-8
|
bis 07.11.2008
|
Runde 4
|
12-8
|
9-7
|
10-6
|
11-5
|
1-4
|
2-3
|
bis 05.12.2008
|
Runde 5
|
3-12
|
4-2
|
5-1
|
6-11
|
7-10
|
8-9
|
bis 16.01.2009
|
Runde 6
|
12-9
|
10-8
|
11-7
|
1-6
|
2-5
|
3-4
|
bis 06.02.2009
|
Runde 7
|
4-12
|
5-3
|
6-2
|
7-1
|
8-11
|
9-10
|
bis 06.03.2009
|
Runde 8
|
12-10
|
11-9
|
1-8
|
2-7
|
3-6
|
4-5
|
bis 03.04.2009
|
Runde 9
|
5-12
|
6-4
|
7-3
|
8-2
|
9-1
|
10-11
|
bis 01.05.2009
|
Runde 10
|
12-11
|
1-10
|
2-9
|
3-8
|
4-7
|
5-6
|
bis 22.05.2009
|
Runde 11
|
6-12
|
7-5
|
8-4
|
9-3
|
10-2
|
11-1
|
bis 19.06.2009
|
|
|
Wacker Bergeborbeck Vereinsturnier 2008/2009
Gruppe 3
|
Nr.
|
Spieler
|
Kreuztabelle
|
Fortschrittstabelle
|
Statistik
|
DWZ
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
Pkt
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
Pkt
|
Sp
|
%
|
SB*
|
Pl
|
DWZ Alt
|
DWZ Neu
|
1
|
Gezer, Berkan
|
|
0
|
1
|
½
|
n
|
|
|
0
|
|
|
|
1½
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1½
|
4
|
37,5
|
|
|
969
|
|
2
|
Neitzel, Helmut
|
1
|
|
1
|
½
|
|
|
|
|
|
|
0
|
2½
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2½
|
4
|
62,5
|
|
|
1212
|
|
3
|
Dohmann
|
0
|
0
|
|
|
|
|
|
0
|
|
0
|
0
|
0
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0
|
5
|
0
|
|
|
980
|
|
4
|
Skowranek, Dietmar
|
½
|
½
|
|
|
|
|
|
|
½
|
½
|
½
|
2½
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2½
|
5
|
50
|
|
|
|
|
5
|
Gilles, Gisela
|
n
|
|
|
|
|
|
|
½
|
½
|
1
|
0
|
2
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2
|
4
|
50
|
|
|
1244
|
|
6
|
Bansmann, Willi
|
|
|
|
|
|
1
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
0
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
0
|
5
|
0
|
|
|
1090
|
|
7
|
Lichius, Reinhard
|
|
|
|
|
|
1
|
1
|
½
|
1
|
1
|
|
3½
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3½
|
4
|
87,5
|
|
|
1437
|
|
8
|
Gilles, Walter
|
1
|
|
1
|
|
½
|
1
|
½
|
1
|
1
|
½
|
|
5½
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5½
|
7
|
78,6
|
|
|
1544
|
|
9
|
Stieglitz, Gotthard
|
|
|
|
½
|
½
|
1
|
0
|
0
|
1
|
|
|
2
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2
|
5
|
40
|
|
|
1260
|
|
10
|
Erfkämper, Bernd
|
|
|
1
|
½
|
0
|
1
|
0
|
½
|
|
1
|
|
3
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3
|
6
|
50
|
|
|
1100
|
|
11
|
Wendt, Horst
|
|
1
|
1
|
½
|
1
|
1
|
|
|
|
|
|
4½
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4½
|
5
|
90
|
|
|
1268
|
|
|
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
|
10
|
9
|
8
|
7
|
6
|
5
|
4
|
3
|
2
|
1
|
|
|
|
Es gilt der Rundenplan für Gruppe 1
|
Weblinks auf die offizielle Homepage von Wacker Bergeborbeck
Ergebnistabelle der Vereinsmeisterschaft Gruppe 2
Ergebnistabelle der Vereinsmeisterschaft Gruppe 3
Historie der Vereinsmeisterschaften
|
|
|